Get Adobe Flash player

pobeditel

Музыка и я

Чудесная профессия…

1  

Есть внутренняя музыка души...

Она как память о полузабытом,

Она как дальний шум.Не заглуши

Ее с годами буднями и бытом!

Она таится в глубине, светя

Порой в случайном слове,

в слабом жесте.

Ее имеют многие. Дитя

Лишь обладает ею в совершенстве.

Евгений Винокуров

У каждого человека свой путь в профессию...

Моё осознанное знакомство с миром музыки началось в возрасте 8 лет, когда я переступила порог Детской школы искусств №1 города Мурманска. На протяжении 7 лет я обучалась игре на скрипке, уделяя значительную часть времени занятиям по вокалу и хоровому пению.

2   3

Решив связать свою жизнь с музыкой, в 2000 году я стала студенткой дирижёрско-хорового отделения Мурманского музыкального училища (ныне Колледжа Искусств). И это не удивительно, ведь я всегда знала, что буду заниматься музыкой с детьми. Мне очень хотелось сделать то, что сделали для меня мои замечательные первые педагоги - красивые, мягкие, добрые, весёлые - взрастили во мне семена красоты, которые несёт с собой музыка.

В студенческие годы я вела активную общественную деятельность, являлась членом Молодёжного Социального Отряда на базе Комплексного центра социального обслуживания молодёжи, стала участницей Всероссийского молодёжного лагеря-семинара «РОСТ»  в Нижнем Новгороде. Долгое время пела в церковном хоре Храма Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Кола.

4   5

Получив диплом о среднем специальном образовании, я вернулась в родные пенаты и начала свою трудовую деятельность в общеобразовательной школе в должности учителя музыки. Стала руководителем хора, в котором сама когда-то пела. 

6

В 2005 году снова вступила в ряды  студентов и на протяжении 6 лет  заочно обучалась на психологическом факультете Мурманского Гуманитарного Института.

7Учителем музыки я проработала более 10 лет,  за это время я успела получить статус жены и мамы. После рождения второго сына судьба привела меня в стены детского сада. Уже два года я работаю музыкальным руководителем в детском саду №127 «Тополёк». И жизнь приобрела новый смысл!

Начался новый этап. Этап становления меня как волшебницы, сопровождающего  малышей  в загадочный и таинственный мир музыки. Работа музыкального руководителя сочетает в себе не только музыканта и педагога, она настолько многогранна, что я открыла в себе  хореографа, сценариста, постановщика, костюмера, дизайнера, а также декоратора.

8Главная задача музыкального воспитания  детей дошкольного возраста – развивать эмоциональную отзывчивость, прививать интерес и любовь к музыке, доставлять радость от общения с ней. Давая детям знания о музыке, развивая их умения и навыки, необходимо пробуждать  интерес к музыкальной деятельности.

В своей работе я считаю важным научить детей чувствовать и понимать музыку. Ведь человек по-настоящему любящий музыкальное искусство становится добрее и мудрее, любит и понимает близких людей и окружающий его мир.

Работа с детьми приносит мне радость, ведь вместе с ними я погружаюсь в сказку, делаю открытия, играю в весёлые музыкальные игры. Важно показать детям, что я ни в коем случае не умнее их, что мы с ними равны. Тогда они обязательно раскроются, и у меня появляется возможность посадить в их душах те самые семена красоты, любви и добра, которые несёт вечная Музыка. Самой лучшей наградой за мой труд станет возможность моих воспитанников жить в гармонии с удивительным миром музыки.

9

Музыкальный руководитель - профессия, в которой соединены два самых больших чуда - дети и музыка!

Музыкальные занятия
Музыкальные занятия
 Наши праздники
Наши праздники
 Музыкальные занятия  Наши праздники
 Я актриса
Я актриса
 Профессиональный рост
Профессиональный рост
 Я - актриса  Профессиональный рост

Поиск по сайту

Детский сад представляет

Обратная связь

vmnews

logo

Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г № 152-ФЗ "О персональных данных" с согласия субъекта персональных данных.