Get Adobe Flash player

pobeditel

 

Фестиваль физкультуры и спорта "Белый медвежонок"

банер.png

Спорт и я

 фото 1

 

 На свете есть много различных профессий,

И в каждой есть прелесть своя.

Но нет благородней, нужней и чудесней,

Чем та, кем работаю я!

 

 

 

 

 

 

 У каждого человека свой путь в профессию...

 

Моё знакомство с миром спорта началось в возрасте 9 лет, когда друзья привели меня в спортивный клуб «Самбист». С этим клубом неразрывно связаны моё детство и юность. В нём я много и увлечённо тренировалась. Были взлёты и падения, поражения и победы. Я стремилась добиться наилучших результатов, в постепенной работе стала завоевывать призовые места в городских, областных, всероссийских соревнованиях. На международном турнире в 1997 году мне было присвоено звание Кандидата в мастера спорта..

фото 2   3

Решив связать свою жизнь со спортом, в 1997 году я поступила в Мурманский государственный педагогический институт на факультет физической культуры. С 1998 года на базе МБОУ СОШ г. Мурманска № 21 я начала тренировать своих первых воспитанников-самбистов, которые часто радовали меня своими спортивными достижениями.

 

4   5

Я считаю, что привлечение детей в спорт должно начинаться с дошкольного возраста. В этом возрасте закладывается фундамент здорового образа жизни, формируются двигательные умения и навыки для обеспечения безопасной жизнедеятельности, развиваются физические качества. Мои убеждения привели меня к работе в детском саду.

В 2005 году началась моя тренерская деятельность с дошкольниками. Внедряя спорт в дошкольное образование, я проводила занятия по общей физической подготовке с элементами борьбы самбо на базе МБДОУ города Мурманска № 127. Это стало переходным этапом к следующему периоду в моей жизни, который связал меня с работой инструктором по физической культуре в дошкольном учреждении.

фото 6 фото 7

 

 Погружаясь в работу инструктора по физической культуре, я не прекращала тренерскую деятельность с дошкольниками. В рамках работы центра дополнительного образования вела кружок «ОФП с элементами борьбы самбо».

Современное общество ставит перед педагогами задачу по сохранению и укреплению здоровья детей. Моя роль, как инструктора по физической культуре, не просто научить ребёнка правильно выполнять основные виды движений, но и сделать всё, чтобы каждый воспитанник через всю жизнь пронёс потребность в двигательной активности.

Понимая, что у дошкольников преобладает непроизвольное внимание, и что дети этого возраста способны сосредоточиться в основном на том, что им нравится, а не на том, что «нужно», я стараюсь так построить физкультурно-оздоровительную работу, чтобы детям было интересно: внедряю инновационные технологии физического развития, использую нетрадиционные формы работы и современное музыкальное сопровождение, включаю в занятия элементы соревнований и нестандартное оборудование.

В общении с детьми я создаю атмосферу доверия и доброжелательности. Стараюсь организовать свои занятия таким образом, чтобы они были увлекательными, яркими и необычными. На занятиях я стимулирую творческую активность каждого ребёнка в двигательном самовыражении, использую игровые и проблемные ситуации, подвижные игры-задания, коллективное взаимодействие. Интерес в глазах воспитанников, их стремление общаться, дают мне вдохновение и желание работать и дарить радость детям!

Я очень хочу, чтобы мои воспитанники выросли здоровыми, активными, успешными, умели преодолевать трудности и не сдавались перед препятствиями, что бы они любили спорт и вели здоровый образ жизни. Считаю, что всё то, что я делаю сегодня очень важно для завтрашнего дня. Здоровый ребёнок - успешный ребёнок!

Я счастлива, что имею возможность показать и объяснить детям, что нужно делать, чтобы быть здоровыми и физически сильными. Я очень рада и горжусь тем, что я педагог, потому что меня окружают весёлые, задорные детские лица. Мои воспитанники стимулируют меня на дальнейшие творческие изыскания, дают заряд положительных эмоций, помогают проявить себя и идти в ногу со временем!

 

1. Массовые пробеги  2. Физкультурные занятия
   Массовые пробеги    Физкультурные занятия 
3. Спортивные развлечения 4. Белый медвежонок
  Спортивные развлечения     Белый медвежонок

 

Поиск по сайту

2024-год семьи

С юбилеем, Мурманск!

Детский сад представляет

Обратная связь

og og 164358856523487937

МБДОУ 127

vmnews

logo

Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г № 152-ФЗ "О персональных данных" с согласия субъекта персональных данных.